Мой ребёнок был в гостях, приехала на, следующий день с температурой, я сразу вызвала скорую, увезли в больницу

Мой ребёнок был в гостях, приехала на, следующий день с температурой, я сразу вызвала скорую, увезли в больницу. Врач спросила ребенка была ли у нее температура в гостях, та сказала да. Врач спросил почему тебя не забрали, она сказала не знаю. Мне о температуре ничего не было известно, ребёнок мне не сказал 13 лет ей. Врач сказал, что напишет жалобу в опеку, диагноз ангина фолликулярная

Уточнение от клиента
Что будет теперь?
, Рита, г. Москва
Евгения Синицына
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, у врача должно быть достаточно оснований для того, что бы заявить в органы опеки. Например, угроза жизни и здоровью ребёнка.

Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Маргарита! Врач конечно имеет право обращаться в опеку. Но есть ли основания? Нужно выяснять все обстоятельства вашей ситуации. В каком состоянии уезжала?, сколько  по времени был ребенок в гостях? Были ли там взрослые, если да- то почему не обратили внимание на вашего ребенка? Т.к. ангина имеет инкубационный период и является инфекционным заболеванием. Болезнь передается как воздушно-капельным путем, так и через общие предметы обихода. Есть ли возможность определить когда примерно ребенок заболел. Много факторов, которые вам необходимо выяснить.

Всего вам хорошего!

Рита
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, ребёнок был в гостях пару дней. Она ничего не говорила, чтоб я ее не забрала играла с братом на компьютере.Взрослые были, внимание почему-то не обратили.Когда была дома температуры не было, не жаловалась ни на что. Когда я ее забрала, сказала что горло болит сильно и температура поднялась уже 39.сразу вызвала скорую

Если все было так как вы описали, но врач  обратиться в органы, то глобальных проблем не будет. Возможно пройдете не приятную процедуру, такую как объяснительная или опрос о произошедшем,  Т.к на обращение органы все равно должны будут реагировать. А с вашей стороны были приняты меры .

Удачи вам и не болейте!