У меня обнаружили гепатит С и циррозом печени f4 стадии, могут ли меня комиссовать

У меня обнаружили гепатит С и циррозом печени f4 стадии , могут ли меня комиссовать

, Валерий, г. Туймазы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валерий!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. С циррозом печени есть шанс получить на ВВК категорию Д, с которой признают не годным к военной службе, с гепатитами её ставят при подтверждении хронической прогрессирующей формы заболевания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!