У соседей старая баня 14 кв м, ее снесли поставил внук новую двух скатную длиной 9 метр, от границы до из стены

У соседей старая баня 14 кв м, ее снесли поставил внук новую двух скатную длиной 9 метр, от границы до из стены бани 0 , 41 см, свес крыши 0,13 см на нашей земле, забор от их гаража до бани, подойти к стене их бани у их возможности нет, идут суды, была экспертиза, но баню не на снос, хотя мы в иске указали снос.

Что делать?

, Наталья, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, надо ознакомиться с иском, с документами.Но так на скидку, если вы в иске ставили требования о сносе постройки, вам надо доказывать, что постройка в том виде, в каком она существует может быть опасна для жизни и здоровья.Это доказывается с помощью строительно-технической и пожарно-технической экспертизами.Если вы не согласны с полученными результатами, вызывайте эксперта в суд, задавайте правильные вопросы.Возможно, после уточнений возникнет вероятность назначения дополнительной экспертизы.