А договор на окна на составлен на маму

Здравствуйте. Мне установили окна, которые промерзают и не могут устранить причину, говорят можете обращаться в суд. Окна установлены в квартире у бабушки, прописана там только бабушка, но живу там я. А договор на окна на составлен на маму. Мама болеет и не может ходить по судам. Могу ли я сама написать исковое заявление или нужна нотариальная доверенность от мамы на меня?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
А договор на окна на составлен на маму. Мама болеет и не может ходить по судам

 Добрый вечер! Так как стороной договора является Ваша мама, то требовать устранения недостатков может только она. Если на первом заседании вы будете вместе и мама заявит ходатайство о Вас, как ее представителе, то в дальнейшем Вы сможете представлять ее интересы без доверенности.

ч.6 ст.53 ГПК

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Могу ли я сама написать исковое заявление или нужна нотариальная доверенность от мамы на меня?

 Исковое заявление ( с подписью Вашей мамы) Вы подать можете.