Мне сказали, что мои две доли это разные объекты недвижимости и одну долю реализуют, так у меня в собственности не единственное жилье

Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в процедуре банкротства, на стадии реализации имущества. Сначала мы выкупили одну долю в 2 комнатной квартире( комнату в долях с мужем), спустя несколько лет я выкупила вторую долю (комнату), эта доля по брачному договору только моя. Получается квартира одна, а в ней две доли в моей собственности, а одна в собственности мужа. Мне сказали, что мои две доли это разные объекты недвижимости и одну долю реализуют, так у меня в собственности не единственное жилье. Так ли это?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, по практике если жилье сложилось из двух долей, то одну долю вправе забрать при наличии долга.