Было два слушания на них ходила наш главный врач военного комиссариата, мы написали бумагу что я болею и прошу рассмотреть данное дело в моем отсутствии

Работаю врачом в военном комиссариате, на меня подал в суд человек который по принятию гражданства РФ получал военный билет и не согласен с категорией годности что я ему поставила. Вопрос о призыве в армию не стоит ему 35 лет,он боится что если начнётся мобилизация его призовут . Было два слушания на них ходила наш главный врач военного комиссариата , мы написали бумагу что я болею и прошу рассмотреть данное дело в моем отсутствии. Его жена адвокат представляет его интересы, и настаивает чтобы я там появилась . Со слов глав врача дама очень нервозная , я нахожусь в положении беременность тяжелая , до этого было две потери . Как мне избежать стресса ?

, Диана, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Предоставьте документы подтверждающие тяжелое течение беременности и рекомендации врачей о необходимости соблюдения особого режима в период беременности, документы необходимо приложить к ходатайству о рассмотрении дела в вашем отсутствии.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Диана!

Иск предъявлен именно к вам, и вы указаны  ответчиком в иске  или к военному комиссариату?

Если к вам, то согласно

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ - Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Вы можете выдать доверенность на ведение дела вашему представителю и не объясняя причин не явки в судебное заседание не являться в него.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.