Могу ли я каким-то образом получить налоговый вычет за покупку квартиры?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос!

Мне 21-год.

Никаких налоговых отчислений я не делал.

Официально никогда не работал и не работаю по сей день.

Получаю доход из других источников, подавать об этих доходах в налоговую не очень хочется.

Другими словами, если я безработный, никогда не делал отчисления в налоговую.

Могу ли я каким-то образом получить налоговый вычет за покупку квартиры?

В доле 1/2.

Я понимаю, что скорее всего это невозможно.

Но конечно хотелось бы верить в лучшее и в какие-то лазейки)

Заранее спасибо!

С Новым годом и грядущим Рождеством!

, Leonid, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Вы предполагаете верно — Налоговый Кодекс РФ действительно допускает получение имущественного налогового вычета в случае покупки жилого помещения, но смысл его в том, что налогоплательщик может уменьшить официальный доход за налоговый период (год), который облагается налогом на доход по ставке 13%. Если Вы такого дохода не имеете и никакие налоги не платите, то и вычет получить Вы не сможете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!