Группой садоводов была оформлена доверенность на председателя СНТ на право совершать действия от лица садоводов

Добрый день. Группой садоводов была оформлена доверенность на председателя СНТ на право совершать действия от лица садоводов. В данный момент у меня есть подозрения, что от моего лица, совершаются незаконные действия. Отозвать доверенность можно только всем составом доверителей, но это невозможно. Возможно ли прекратить полномочия председателя, совершать какие бы то ни было действия, от моего имени, без отзыва доверенности?

, Константин, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист
Группой садоводов была оформлена доверенность на председателя СНТ на право совершать действия от лица садоводов.

 Добрый день! Если у Вас есть факты, которые свидетельствуют о нарушении Ваших прав доверителя, Вы имеете право поднять этот вопрос на собрании членов СНТ.

Также на основании п.2 ч.1 ст.188 ГК РФ Вы можете отменить доверенность от своего лица:

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Если нужны уточнения по Вашей ситуации, обращайтесь в чат.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

В таком случае можно использовать положения статьи 188 Гражданского Кодекса РФ:

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

...

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Важно при этом учитывать что именно указано в доверенности относительно полномочий доверенного лица и доверителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!