Здравствуйте, может ли человек на кого оформлен дом в деревне продать его, если в нем прописаны ещё мать с сыном?

Здравствуйте, может ли человек на кого оформлен дом в деревне продать его, если в нем прописаны ещё мать с сыном? Спасибо

, Наталья, г. Тверь
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, может, если он является единственным собственником и приобрел дом до брака.( Если это супруг прописанной).

Новый собственник через суд выпишет прописанных, если те потеряли право пользования домом.

С уважением Анастасия