По словам работника, я не должен находится в магазине с товаром, и должен покинуть помещение, либо предоставить чек на покупку товара

Здравствуйте, хотелось бы уточнить одну ситуацию. На днях со мной произошёл случай в магазине сетей Магнит. Я купил товар, чек не взял. После этого вышел на улицу. Спустя 5 минут я захожу назад в магазин с открытым товаром, который я как ранее говорилось оплатил. И начинаю ходить по помещению. Со мной начинает диалог один из работников Магнита. По словам работника, я не должен находится в магазине с товаром, и должен покинуть помещение, либо предоставить чек на покупку товара. Ещё что меня сильно тронуло, это то, что работник магнита хотел меня задержать. Вот хотелось бы разъяснить эту вот неприятную ситуацию. Кто прав?

, Виталий, г. Уфа
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий, очень жаль что Вам пришлось столкнуться с неправомерными ограничениями своих действий по его желанию, если коротко, то вы имеете право находиться в магазине с товаром в руках,  подробные разъяснения всей ситуаций я могу дать Вам в чате, от порядка действий в данной ситуаций до аргументированного поведения.