Здравствуйте, такой вопрос, я мобилизованный нахожусь в зоне сво, потерял доккменты скоро ехать в отпуск я

Здравствуйте, такой вопрос, я мобилизованный нахожусь в зоне сво, потерял доккменты скоро ехать в отпуск я обращался к своим выше стоящим офицерам, сказали что нужно делать в ваэнкомате, я позванил в ваэнкомат все подробно объяснил, ответили мне так если я находился в РФ то тогда бы все востоновили, но как я нахожусь в зоне СВО то они помоч не могут, должны это сделать в моем подразжелении но не кто не занимается скоро отпуск а меня не выпустят без документов, как быть в такой ситации?

, Дмитрий, г. Пенза
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, при потере документов их восстановлением будет заниматься кадровый отдел, подробнее могу ответить в чате

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Нужно обратиться в кадровый отдел вашей части, если и они не смогут помочь, то

 обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.