8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за ипотеку если ипотечный договор на стадии расторжения

Нужно ли платить за ипотеку если ипотечный договор на стадии расторжения

, Ирина, г. Иркутск
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ирина, здравствуйте. 

Согласно статьи 309 ГК РФ 

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

____

Поэтому сначала нужно полностью исполнить свои обязательства надлежащим образом, а потом уже расторгнуть договор 

_____

С уважением, Дарья Алексеевна 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Продажа квартиры, 2 собственника, один ребенок 16 лет, нужно ли разрешение опеки, если у ребенка есть еще одна доля в другой квартире?
Продажа квартиры, 2 собственника,один ребенок 16 лет, нужно ли разрешение опеки,если у ребенка есть еще одна доля в другой квартире?
, вопрос №4008938, Андрей, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Одна платить ипотеку я не смогу, я нигде не работаю, ищу подработки в интернете сейчас
В конце декабря 2023 года мы с мужем взяли ипотеку. Но ипотека только на меня оформлена, потому что у него плохая кредитная история. Он только подписывал нотариальное соглашение. В ипотеку вложен мат. капитал. У нас есть один ребёнок, 1-го апреля исполнится 3 года. Квартира на данный момент на этапе строительства, дом будет сдан летом. Сейчас мы собираемся разводиться. С мужем вместе не живём. Верить ему на слово, что он будет помогать деньгами я не могу, потому что у него сегодня одно завтра другое. Сейчас он нам никак не помогает, поэтому мне нужно подать на алименты, но я не знаю как правильнее всего это сделать. Это первый запрос. А второй запрос - это как лучше поступить с ипотекой и квартирой. Просто разводиться и делить ипотеку по полам через суд или есть какие-то ещё варианты. Одна платить ипотеку я не смогу, я нигде не работаю, ищу подработки в интернете сейчас. Муж предлагает развестись после сдачи дома, а сейчас подписать мирное соглашение. В котором он хочет указать, что оплата по ипотеке будет полностью на нём. Но после того, как он выплатит её полностью (а это 25 лет), я должна буду свою долю отдать ему и ребёнку. Получается, что половина квартиры будет его, половина ребенка. Но ведь он может передумать платить за эти 25 лет, а банк будет спрашивать с меня.. Мат. капитал уже не вернуть получается. Я не знаю как выйти из этой ситуации
, вопрос №4008751, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Если я продам машину за 250000, нужно ли мне как наследнику платить налог с продажи?
Добрый вечер. Подскажите, машина получена в наследство, три года ещё не прошло. Если я продам машину за 250000, нужно ли мне как наследнику платить налог с продажи? Предыдущего договора купли продажи не сохранилось.
, вопрос №4008413, Олеся, г. Пенза
Алименты
Выплаты закончатся или ему нужно будет платить до окончания обучения ребенка?
Мой муж платит алименты. В июле этого года ребенку исполняется 18 лет, но он учится в техникуме. Выплаты закончатся или ему нужно будет платить до окончания обучения ребенка?
, вопрос №4007856, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли присутствие собственника, или только согласие?
Здравствуйте. Мы семьей снимаем квартиру, с августа 2023 года, есть договор,арендодатель платит налоги. До сегодняшнего момента не задумывалась, ребёнку 7 лет, в этом году в школу. Обязан ли арендодатель дать согласие на временную регистрацию? Вправе ли отказать? Читала, что после 90 дней проживания не по прописке, нужно делать временную. Будут ли какие- то штрафы? Прописаны в Подмосковье, Видное,снимаем тоже в Подмосковье, Красногорский район. Как и где подавать документы на временную? Нужно ли присутствие собственника, или только согласие? Согласие умно , на бумаге? Спасибо
, вопрос №4007635, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2024