Нужно ли платить за ипотеку если ипотечный договор на стадии расторжения

, Ирина, г. Иркутск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ирина, здравствуйте.

Согласно статьи 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

____

Поэтому сначала нужно полностью исполнить свои обязательства надлежащим образом, а потом уже расторгнуть договор

_____

С уважением, Дарья Алексеевна