Может ли после моих шуточных угроз возникнуть какая-либо ответственность?

Здравствуйте, представим такую ситуацию: я иду в отдел образования моего города, где через секретаря передаю заведующей этого отдела конверт с письмом, где содержатся шуточные угрозы о том, что я устрою стрельбу в школе, которые будут подкреплены фотографией дробовика из интернета. Как вы сами поняли, это всё является пранком и никакого огнестрельного оружия у меня нет и быть не может. Может ли после моих шуточных угроз возникнуть какая-либо ответственность?

, Фредерик Лисанов, г. Людиново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Не рекомендую совершать такие поступки, подобную информацию в любом случае воспримут со всей серьёзностью и будут проверять правоохранительные органы, а за саму угрозу совершения террористического акта предусмотрена уголовная ответственность, не стоит вынашивать такие планы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Фредерик Лисанов
Клиент, г. Людиново
Это УК РФ Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма? Я правильно понимаю?