Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ в гарантийном ремонте авто

У меня Opel Zafira купленный у официального дилера Русь Авто и обслуживающийся у него же с прохождением всех ТО и находящегося на гарантии, в начале февраля при прогреве автомобиля раздался хлопок, а точнее удар, автомобиль заглох, а из под капота повалил дым. Я вышел и увидел, что с правой стороны вытекло масло из ДВС. Я позвонил на СТО и объяснил ситуацию. Меня записали на 04.03.2014, т.к. у них загруженность. На эвакуторе автомобиль был доставлен на СТО бесплатно т.к. на гарантии. При подъме на подъемнике была видна причина, а именно шатун пробивший картер, взяли пробы топлива на анализ в 4 емкости(1 мне, 1 на СТО, 2 на экспертизу), но через два дня мне позвонил инженер по гарантии и сказал, что экспертиза топлива не понадобится, т.к. они вскрыли ДВС и пришли к выводу, что это моя вина и не давая мне дальше, что либо прокомментировать начал вымогать с меня сумму на комерческий ремонт в размере 250-270 тысяч рублей. Я пока на СТО не ездил. Подскажите алгоритм действий, что бы грамотно с ними начать судиться. Сумма для меня является умопомрачительной и я не понимаю почему я должен оплачивать ремонт гарантийного автомобиля. Спасибо.

15 Марта 2014, 19:39, вопрос №396735 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Можно провести экспертизу-эксперт есть!!! Прямо у них!!!!

    Бремя доказывания причин образования недостатков на них-проверку качества товара на основании ст18 п.5 Закона проводятся в Вашем присутствии и с Вашим участием-чего не было.

    Проводим экспертизу-извещаемGM и в суд.

    Удачи!!!

    15 Марта 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats