Возможно ли построить жилой дом, напротив его дома, с отступом 3 м от межи?

Доброй ночи. У родителей стоит хозпостройка 9 лет. 1 метр от межи. Сосед построил 3года назад жилой дом, отступив 1.5 метра от межи, соответственно 2.5 от хозблока. По решению суда, по иску администрации, хозблок решено снести. Так как родители без разрешения пристроили третий, мансардный, этаж. Точнее, переоборудовали имеющийся, на момент постановки на учет, чердак, в комнаты. Этажность и высота строения не менялась, с момента постановки на учет. Как им теперь построить на месте хозблока жилой дом, если уже построил сосед? Участок 11 метром. (С другой стороны, стоит соседская кухня, с отступом 60 см.) По факту сосед уже нарушил отступы при постройке дома, так как хозблок был занесен в реестре, как хозпостройка в два этажа. Возможно ли построить жилой дом, напротив его дома, с отступом 3 м от межи? И насколько правомерно решение суда, о сносе хозпостройки, если экспертиза признала хозпостройку: "Не угрожает жизни и здоровью и соответствует нормам на момент строительства".?

, Василий Андреевич, г. Анапа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут