Здравствуйте, дали административный штраф, оставляла ребенка с родным отцом и уезжала по работе по неделю

Здравствуйте,дали административный штраф,оставляла ребенка с родным отцом и уезжала по работе по неделю раз в месяц,последний раз поругались,гнобит ребенка от первого брака,выпивали шампанское и я поругавшись ушла на 2 часа на зло в клуб и вот теперь за это притягивают,что бросила ночью с родным отцом и административный штраф,разве это правомерно?

Уточнение от клиента
А так же с его слов записали, что я постоянно пью и не адекватно веду себя при детях, все это приобщили к делу и выписали штраф, сейчас это для меня минус в суде, неужели со слов без доказательств можно так оболгать человека?
, Алена, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По какой статье дали? По 5.35 КоАП РФ?

неужели со слов без доказательств можно так оболгать человека?

 Без доказательств нельзя. Какие документы в отношении Вас уже составлены?

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Родители или иные законные представители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ только в том случае, если была установлена их вина, так как административное правонарушение – противоправное, виновное, наказуемое действие или
бездействие (ч. 1 ст. 2.1. КоАП РФ).При рассмотрении дела об административном правонарушении и применении меры административного наказания комиссия должна учитывать характер и причины правонарушения, личность правонарушителя его имущественное положение, обстоятельства
смягчающие и отягчающие административную ответственность.Для того, чтобы вина родителей в совершении правонарушения по ч.1 ст.5.35 была доказана необходимо в материале дела иметь доказательства, которые бы указывали, при совершении правонарушения умышленно, на то, что: родители сознавали противоправный характер своих действий (бездействий), предвидели вредные последствия своих действий (бездействия) и желали наступления таких последствий.правонарушения. Следовательно, при доказывании в приведенной ситуации ваша вина должна также отражаться в иных доказательствах, например, таких как: ваши объяснения, прилагаемые к протоколу об административном правонарушении; акт обследования жилищно-бытовых условий проживания семьи.Продолжу далее.

Для начала советую вам как можно быстрее ознакомиться с материалами производства.Напишите заявление на ознакомление с применением метода фотофиксации.Через несколько дней ознакомитесь, все сфотографируете.Вы хотя бы узнаете, какие обстоятельства вошли в основу для вашего «наказания».В последствии вы сможете их оспорить.Вы оставили ребенка не одного, а с отцом.Уже возникает вопрос.

А так же с его слов записали, что я постоянно пью и не адекватно веду себя при детях, все это приобщили к делу и

Все данные обстоятельства должны быть подкреплены доказательствами.Ознакомьтесь, потом у любого юриста сайта закажете документ по обжалованию.