8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, дали административный штраф, оставляла ребенка с родным отцом и уезжала по работе по неделю

Здравствуйте,дали административный штраф,оставляла ребенка с родным отцом и уезжала по работе по неделю раз в месяц,последний раз поругались,гнобит ребенка от первого брака,выпивали шампанское и я поругавшись ушла на 2 часа на зло в клуб и вот теперь за это притягивают,что бросила ночью с родным отцом и административный штраф,разве это правомерно?

Уточнение от клиента
А так же с его слов записали, что я постоянно пью и не адекватно веду себя при детях, все это приобщили к делу и выписали штраф, сейчас это для меня минус в суде, неужели со слов без доказательств можно так оболгать человека?
, Алена, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. По какой статье дали? По 5.35 КоАП РФ?

0
0
0
0
неужели со слов без доказательств можно так оболгать человека?

 Без доказательств нельзя. Какие документы в отношении Вас уже составлены?

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Родители или иные законные представители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ только в том случае, если была установлена их вина, так как административное правонарушение – противоправное, виновное, наказуемое действие или
бездействие (ч. 1 ст. 2.1. КоАП РФ).При рассмотрении дела об административном правонарушении и применении меры административного наказания комиссия должна учитывать характер и причины правонарушения, личность правонарушителя его имущественное положение, обстоятельства
смягчающие и отягчающие административную ответственность.Для того, чтобы вина родителей в совершении правонарушения по ч.1 ст.5.35 была доказана необходимо в материале дела иметь доказательства, которые бы указывали, при совершении правонарушения умышленно, на то, что: родители сознавали противоправный характер своих действий (бездействий), предвидели вредные последствия своих действий (бездействия) и желали наступления таких последствий.правонарушения. Следовательно, при доказывании в приведенной ситуации ваша вина должна также отражаться в иных доказательствах, например, таких как: ваши объяснения, прилагаемые к протоколу об административном правонарушении; акт обследования жилищно-бытовых условий проживания семьи.Продолжу далее.

0
0
0
0

Для начала советую вам как можно быстрее ознакомиться с материалами производства.Напишите заявление на ознакомление с применением метода фотофиксации.Через несколько дней ознакомитесь, все сфотографируете.Вы хотя бы узнаете, какие обстоятельства вошли в основу для вашего «наказания».В последствии вы сможете их оспорить.Вы оставили ребенка не одного, а с отцом.Уже возникает вопрос.

0
0
0
0

А так же с его слов записали, что я постоянно пью и не адекватно веду себя при детях, все это приобщили к делу и

Все данные обстоятельства должны быть подкреплены доказательствами.Ознакомьтесь, потом у любого юриста сайта закажете документ по обжалованию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 16 лет, с отцом ребенка мы не живем уже 15 лет, а сейчас он объявился и мне
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 16 лет, с отцом ребенка мы не живем уже 15 лет, а сейчас он объявился и мне пишет, как исполниться сыну 18 лет, я подам на алименты на сына, так как ему ставят инвалидность, сыну он не платил алименты ни копейки, необщался и не жил, даже с праздником не поздравлял. Справку о задолженности беру постоянно у приставов. Отец ребенка не лишон прав. Может ли такой родитель притендовать, на материальную помощь содержание, если он инвалид но никогда не платил алиментов?
, вопрос №4031212, Людмила, г. Дзержинск
Право собственности
Сын(21год) хочет оформить свою долю в квартире на мать.В этой квартире имеются еще два собственника отец и брат(несовершеннолетний) Что нужно что бы оформить долю на мать?
Сын(21год) хочет оформить свою долю в квартире на мать.В этой квартире имеются еще два собственника отец и брат(несовершеннолетний) Что нужно что бы оформить долю на мать?
, вопрос №4030976, Екатерина Емелина, г. Москва
Военное право
Я не хочу идти и как мне теперь разорвать контракт, многие говорят упункта отбора не подписывают но дали бумагу о контракте, как теперь быть и не ехать?
Здравствуйте, я был в пункте отбора и мне дали личное дело для прохождения контракта уже в часть, основной контракт я буду подписывать когда уже там буду? Я не хочу идти и как мне теперь разорвать контракт, многие говорят упункта отбора не подписывают но дали бумагу о контракте, как теперь быть и не ехать?
, вопрос №4030767, Никита, г. Москва
Уголовное право
Проходит месяц, она(дознаватель) мне звонит через отца и спрашивает мол как так, почему я уехал находясь под
Здравствуйте, я совершил преступление предусмотренное ч1ст. 167 укрф. Мне дознанием вменяет рецидив, т. К. Я освободился в феврале 2023 года с исправительных работ, до них я отбывал наказание по ст. 228ч2.(общий режим) в январе я подписываю контракт с МО обороны и уезжаю служить. Проходит месяц, она(дознаватель) мне звонит через отца и спрашивает мол как так, почему я уехал находясь под подпиской и её не предупредил.Говорит что дело приостанавливают, но как я вернусь, они его возобновят и суд все равно будет. Мой военный комиссар, говорит чтт это невозможно опираясь на 270-фз Скажите пожалуйста, какие будут последствия по моему возвращению!?
, вопрос №4030449, Павел, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, дело в том, что у меня отец погиб на сво, я являюсь его дочкой, но отцовства нигде не указано, что нужно сделать, для установления отцовства и получения всех положенных выплат
Здравствуйте, дело в том, что у меня отец погиб на сво, я являюсь его дочкой, но отцовства нигде не указано, что нужно сделать, для установления отцовства и получения всех положенных выплат. Отец не был женат и официальных детей нет
, вопрос №4030509, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2024