Подскажите избили мою маму родственники попала в больницу зашили ей лоб, множество стояков, написали заявления сняли побои, накажут ли их и как

Подскажите избили мою маму родственники попала в больницу зашили ей лоб,множество стояков,написали заявления сняли побои,накажут ли их и как

, Валерия, Ялта
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Накажут как минимум к административной ответственности, если вред здоровью будет средней степени тяжести, то возбудят уголовное дело