Куда сообщить о скрывающемся от мобилизации и какие для меня могут быть в данном случае последствия

куда сообщить о скрывающемся от мобилизации и какие для меня могут быть в данном случае последствия

, Буянова Татьяна Петровна, г. Владивосток
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Татьяна Петровна!

Если у Вас есть информация о человеке, который скрывается от мобилизации, Вам следует сообщить об этом в следующие органы:

Местное отделение военного комиссариата ( военкомат) — обратитесь в ближайшее отделение военного комиссариата и предоставьте им всю имеющуюся информацию о скрывающемся человеке.

Полицию — обратитесь в местное отделение полиции и сообщите им о скрывающемся от армии человеке.

Они примут необходимые меры. Но при обращении в полицию Вы должны быть уверены в том, что данный гражданин скрывается.

Если будут угрозы со стороны мобилизованного или его родственников Вы можете обратиться в полицию.с заявлением.

Буянова Татьяна Петровна
Клиент, г. Владивосток
большое спасибо