Здравствуйте, подскажите как можно с министерства обороны заказать выписку из приказа о присвоении звания?

Уточнение от клиента
Нахожусь на сво
, Денис, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Денис! Приказ о присвоении воинского звания должен быть в Вашем личном деле. Можете уточнить, в связи с чем такой вопрос? Вы доброволец? И командирам неизвестно Ваше воинское звание? Или есть сомнения? И когда звание присвоено?

Для выяснения этого вопроса надо направить запрос (заявление) в зависимости от того, в каком статусе Вы сейчас.

Действующий военнослужащий — приказ в личном деле. Если вдруг нет там, значит есть в том органе военного управления, каким было присвоено звание (например, вышестоящий штаб).

Если доброволец, то военкомат, в котором состояли на воинском учете, должен такой информацией обладать. Опять же личное дело там Ваше. Если же и в военкомате почему то не оказалось, то запрос в архивы МО РФ (если военнослужащий МО РФ).

Денис
Клиент, г. Москва
Да я доброволец, нахожусь на сво второй год. Командир говорит присвоили звание младшего лейтенанта а через знакомых фотали мне выписку на лейтенанта.