Здравствуйте, подскажите как можно с министерства обороны заказать выписку из приказа о присвоении звания?
, Денис, г. Москва
Здравствуйте, Денис! Приказ о присвоении воинского звания должен быть в Вашем личном деле. Можете уточнить, в связи с чем такой вопрос? Вы доброволец? И командирам неизвестно Ваше воинское звание? Или есть сомнения? И когда звание присвоено?
Для выяснения этого вопроса надо направить запрос (заявление) в зависимости от того, в каком статусе Вы сейчас.
Действующий военнослужащий — приказ в личном деле. Если вдруг нет там, значит есть в том органе военного управления, каким было присвоено звание (например, вышестоящий штаб).
Если доброволец, то военкомат, в котором состояли на воинском учете, должен такой информацией обладать. Опять же личное дело там Ваше. Если же и в военкомате почему то не оказалось, то запрос в архивы МО РФ (если военнослужащий МО РФ).