Здравствуйте меня лишили прав родительских в 2019 году сейчас хочу восстановиться в родительских правах хочу найти семью которая взали под опеку ребёнка

, Дарья, г. Абакан
Любовь Лисица
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Дарья! Лишение родительских прав не является бесповоротным событием,
  Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении в родительских правах только в случае если ребенок не УСЫНОВЛЕН и УСЫНОВЛЕНИЕ НЕ ОТМЕНЕНО -  в таком случае восстановление в родительских правах не допускается.

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

Одновременно с Вашим заявлением о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка Вам.

В таких делах обязательно участвует орган опеки и попечительства и прокуратура.

Для того что бы узнать интересующие Вас данные попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства для начала.

Удачи Вам!