8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмег товара "без брака"

Здравствуйте.

Подскажите ,пожалуйста,как быть в следующей ситуации:приобрела два женских платка в магазине,на весну.Примерив их через 2недели после покупки,по наступлению весны,обнаружила,что нитки бахромы просто выпадают из него без особых даже усилий.Носить его просто невозможно!Обратилась в магазин на 15 день с просьбой обменять,написала заявление.Пришел отказ в связи с тем,что нет брака от производителя,Но факт остается фактом,я оставляю за собой следы из нитей,чего просто не должно быть!Как быть?Есть ли статьи закона,позволяющие в такой ситуации добиться ну хотя бы обмена товара на тот,который я все-таки смогу носить?Заранее благодарю.

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Елена Капрова
Елена Капрова
Юрист, г. Краснодар

Так как 14 дней предусмотренных для  обмена товара надлежащего качества истекли, Вам остается только сходить на консультацию к независимому эксперту — для уточнения целесообразности проведения экспертизы. 

Если экспертиза установит наличие производственного дефекта- пишите претензию с требованиями о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, а так же возмещения стоимости экспертизы.

 Копию первого заявления и ответ сохраняйте до разрешения ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть купленный товар т.к
Добрый день. Я 02.02.26 приобрел в сантехническом магазине трубы, тройники, муфты, краны и.т.д. Хочу вернуть купленный товар т.к. управляющая компания сначала мне дала добро на подключение кладового помещения к воде и канализации, а когда товар был приобретен и сантехники приступили к монтажу, изменили свое решение и запретили подключение. Таким образом мне этот товар не нужен и я хочу его вернуть. Однако в ст.25 "Закона о защите прав потребителей" сказано, что я могу вернуть товар надлежащего качества, если у продавца нет аналогичного товара. Но мне аналогичный товар не нужен. Я просто хочу вернуть товар и получить за него деньги. Это возможно?
, вопрос №4855647, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу ликвидировать ООО( розничная продажа товарами бывшими в употреблении ) и открыть ИП ( розничная торговля товарами бывшими в употреблении) Возможно не приостанавливать работу
Хочу ликвидировать ООО( розничная продажа товарами бывшими в употреблении ) и открыть ИП ( розничная торговля товарами бывшими в употреблении) Возможно не приостанавливать работу . И как в таком случае производить расчёт с покупателями.
, вопрос №4854717, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка
Покупал квартиру до брака на себя. После заключения брака в квартиру был вложен материнский капитал, соотвественно были выделены доли жене и ребенку. Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка. Планируется развод, подскажите, пожалуйста, как будет делиться уже новая квартира, которая была приобретена в браке на меня и на ребенка. Средства на покупку новой квартиры шли с продажи старой квартиры, продажи доли, полученной по наследству, а также ипотечных средств.
, вопрос №4854007, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, если заказывая бытовую технику на маркетплейсе, в карточке товара не указан
Здравствуйте, подскажите, если заказывая бытовую технику на маркетплейсе, в карточке товара не указан гарантийный срок ни срок эксплуатации товара, а так же его производитель, а при диалоге с продавцом он дает 7 дней гарантии с момента получения: 1. Нарушает ли он мои права тем самым; 2. Если допустим товар пришёл в негодность на 8 день или через месяц, то могу ли я рассчитывать на гарантию независимо от того, что мне дал продавец 7 дней. Цена товара более 8 000 и по моему мнению, давать гарантию 7 дней это не существенно. Спасибо
, вопрос №4853872, Александр, г. Москва
Семейное право
Торговая сеть не принимает наш товар ссылаяь на превышение норма брака мы не согласны с оценкой сети
Торговая сеть не принимает наш товар ссылаяь на превышение норма брака мы не согласны с оценкой сети
, вопрос №4853569, Адайбек, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2014