Само Заключение ВВК было отправлено госпиталем по полевой почте в мою в/ч которая находится в ДНР

Я мобилизованный после ранения отправлен из госпиталя в ПВВ с документом "Свидетельство о болезни" с штампом утверждения вышестоящей ВВК о присвоении мне категории годности "Д" из-за ампутации левой ноги и присвоенной инвалидности 2 группы.

Само Заключение ВВК было отправлено госпиталем по полевой почте в мою в/ч которая находится в ДНР.

В ПВВ на основании свидетельства о болезни мне приказали отбыть в военкомат и ждать увольнения.

Но в части кадровика это не понравилось и он желает что бы я прибыл в часть и ждал пока не придёт "Заключение ВВК" в части.

Надо ли мне ехать в часть самому если они просят или требовать от части письменный приказ через военкомат?

Вообще законно ли это заставлять инвалида с категорией"Д" пусть и без прибывшего в отдел кадров "Заключения ВВК " добираться в часть только для ожидания этого документа?

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

мне приказали отбыть в военкомат

 Кто приказал? Какие документы Вам выданы частью об убытии?

Но в части кадровика это не понравилось и он желает что бы я прибыл в часть и ждал пока не придёт «Заключение ВВК» в части. Надо ли мне ехать в часть самому если они просят или требовать от части письменный приказ через военкомат?

 В силу Положения о ВВЭ (Постановление правительства Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  ), Вас должны были освободить от исполнения обязанностей военной службы

66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставленияосвобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

у Вас есть такое заключение?

Если есть — подавайте рапорт командиру и просите освободить Вас от исполнения обязанностей приказом.

Мнение кадровика в данном случае значения не имеет

Алексей
Клиент, г. Москва
Приказал командир Полка Выздоравливающих Военнослужащих который находится в Краснодаре и я был под его командованием как временный личный состав.Этой частью был выдан официальный приказ на убытие в военкомат по месту жительства.