Здравствуйте, Валера!
Квартира продается по договорной стоимости, то есть, по той, по которой договорились продавец и покупатель. И эта стоимость не зависит от кадастровой, она может быть больше или меньше, или равняться ей.
Если вы оформили договор купли-продажи надлежащим образом, то есть зарегистрировали переход права на квартиру в Росреестре, то просто отказаться от покупки Покупатель уже не может.
Если хотите, то можете заключить с покупателем соглашение о расторжении договора купли-продажи, переход права собственности на квартиру нужно будет опять регистрировать в Росреестре.
В ином случае покупатель может обратиться в суд, но шансов оспорить эту сделку, полагаю, у него очень мало. Для оспаривания сделки нужны основания, установленные статьями 168–179 Гражданского кодекса РФ, а разница продажной и кадастровой стоимости к таковым не относится.
Кроме того, обратите внимание, что если Вы сейчас согласитесь на расторжение договора, то срок владения по уплате НДФЛ у Вас будет рассчитываться с момента регистрации Вашего права по соглашению о расторжении договора. То есть, продать эту квартиру без уплаты налога на доходы Вы сможете только через три года или пять лет.