Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Есть ли возможность запретить видеться с ребенком человеку который избивал меня беременную?

здравствуйте. мы с парнем жили вместе полгода, я забеременела и он меня избил. после этого мы расстались в октябре и не общались. в январе он пришел снова я попросила его покинуть свою квартиру и он сломал мне нос. роды ставят на начало мая. я подавала в суд, но отказали, теперь он угрожает мне и хочет через суд установить отцовство. как можно ему отказать. не очень хочется что бы такой человек, который на беременную руку поднял подходил близко к ребенку.

15 Марта 2014, 18:21, вопрос №396685 дарья, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пронина Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер. К сожалению никто не может запретить ему подать в суд заявление на установление отцовства, у нас по закону оба родителя имеют равные права на общение с ребенком. Но есть возможность побороться. Вы заявляли на него в полицию? Если вы фиксировали факт причинения вреда здоровью, то, если он установит по суду отцовство, будет возможность лишить его родительских прав. Ст. 69 представляет исчерпывающий перечень оснований:

    "Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;злоупотребляют своими родительскими правами;жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга."

    Вам же был причинен его действиями вред здоровью? а значит его действия попадают по 69 ст. Главное, чтобы вы смогли это документально доказать. Желаю вам удачи!

    15 Марта 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats