Я военный служу в вооружённых силах могу ли я уйти в декрет за место супруги

, Александр, г. Москва
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с законодательством Российской Федерации, военнослужащие по контракту имеют право на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет включительно. Для получения данного отпуска необходимо обратиться к начальнику воинской части, в которой находится военнослужащий, с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и приложить копии свидетельства о рождении ребенка и своего военного билета. Удачи!