Либо же мне надо отбыть на исправительных работах 2/3 от остатка срока чтобы подать?

Добрый день, у меня такой вопрос, 25 марта 2019 года я был осужден на 7 лет строгого режима по ст 162ч3, 26 сентября 2023 года я уехал с колонии на принудительные работы в УФИЦ, ТЕПЕРЬ ВОПРОС, когда мне можно подавать на удо? Время исчисления 2/3 на удо считается с момента приговора суда, то есть с 7 лет? Либо же мне надо отбыть на исправительных работах 2/3 от остатка срока чтобы подать?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

1 вариант, внесены поправки