Здравствуйте, такая проблема, нес вахту командир вахтенного поста у трапа, при моем дежурстве военнослужащий

Здравствуйте, такая проблема, нес вахту командир вахтенного поста у трапа, при моем дежурстве военнослужащий спустился на причал покурить, в дальнейшем как стало известно уснул в не поле моего зрения, после чего корабль начал готовиться к отходу от причала меня сняли с вахты так как я рулевой, в конечном случае корабль ушёл без этого военнослужащего, а меня хотят привлечь к грубому дисциплинарному проступку

, Алексей, г. Иркутск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Вы в нарушение установленных требований позволили военнослужащему не имеющему увольнительной покинуть корабль (территорию части), соответственно совершили дисциплинарный поступок.