И сильно ли оно повлияет на решение с кем же всё-таки останутся дети?
Здравствуйте, с кем останутся дети в многодетной семье при разводе?, если трём детям уже больше 10 лет, а ещё одному ребенку только 8 лет. Детей всего четверо. Но при этом одному ребенку который входит в эту троицу 17 лет, он опекаемый и записан на мать. Будет ли учитываться мнение детей старше 10 лет? И сильно ли оно повлияет на решение с кем же всё-таки останутся дети?
При решении вопроса об определении места проживания детей суд учитывает мнение детей, которым исполнилось 10 лет, но кроме этого учитываются и другие основания.
Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Добрый вечер! Я купил квартиру в 2022 году у бабушки моей гражданской жены за 1 миллион рублей , ДКП заверили у нотариуса, где также была прописан эта сумма. Но в ДКП нотариус указал что деньги были переданы продавцу представителем покупателя на момент подписания ДКП (продавец так сказала сама нотариусу), но на самом деле деньги мы передали наличными через месяц по согласованию с продавцом и написали расписку и переслали фото расписки через вотцап представителю , представитель распечатала ксерокопию расписки и передала продавцу. По итогу всё прошло хорошо, деньги у продавца , ДКП у меня , но спустя 3 с половиной года продавец требует с нас ещё 700 т.р и угрожает ,что если не дадим ещё денег ,она подаст в суд и скажет что деньги мы ей не давали. Копию расписки мы у неё не забрали при передаче денег , так как она сказала что не могла её найти .Мы поверили т.к. повода не верить не было. Что нам делать ? И может ли она действительно оспорить сделку?
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе.
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ???
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?
Здравствуйте. Ситуация такая. Мы с мужем в разводе, у нас есть двое детей (12 и 21 год). Они оба прописаны у отца. Сын живёт с отцом в трёхкомнатной квартире, а дочь со мной и дедом в двухкомнатной квартире. У бывшего мужа прописана в квартире еще его мать. Квартира была приватизирована на 4 человек, ещё до рождения нашей дочери. В приватизации участвовали муж, его мать, его отец и наш сын. Дочь там просто прописана. Сейчас свекровь требует выписать из квартиры нашу дочь и прописать ее у меня (у матери). Есть ли у дочери какие-то права? Могут ли они ее выписать через суд? Или стоит всё-таки ее добровольно выписать и прописать у себя?