8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят ремонтировать по гарантии

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В Евросети купили электронную книгу

вскоре она сломалась,отдали в Евросеть на гарантийный ремонт,через некоторое время нам заявили что в гарантийном ремонте нам отказано в связи с тем,что внутри обнаружена посторонняя пайка деталей.Мы это поняли так,что в магазин поступает бракованный товар они его ремонтируют,а потом продают как новый зная уже ,что гарантии на него уже не будет,на лицо варварский обман покупателей.Писали мы им две претензии и обращались в роспотреб надзор,но толку нет.Как нам доказать нашу правоту и вывести этих продавцов на чистую воду?Книгу мы забирать не стали, так и лежит у них уже пол года.Помогите пожалуйста. Спасибо

Показать полностью
, Вячеслав, г. Карабаш
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Интересно что скажет в данном случае независимый эксперт. Возможно посторонней пайки то и нет. 

На лицо предоставление покупателю товара не соответствующего установленному качеству. Возможно независимый эксперт сможет определить когда была осуществлена пайка. В данном случае будет доказательство того, что пайка была совершена до покупки.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Можете обратиться в суд. Шансы на выигрыш есть. Доказывать в суде должны будут они. Если они для суда будут не убедительны, то ваши требования суд удовлетворит. Возможно за пол года у них данной книги уже нет, поэтому с доказыванием у них могут возникнуть проблемы

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги.
, вопрос №4058745, Нонна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу, что можно сделать?
Здравствуйте,мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу ,что можно сделать?
, вопрос №4058415, Илфат, г. Уфа
Автомобильное право
Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд
Месяц назад я попал в ДТП я виновник. Вызвали ДПС оформили моя страховая выплатила 301900р ,а не 400000 не знаю почему. Ремонт обошелся 470000руб.Яготов возместить ущерб, но по суду. Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд.
, вопрос №4058075, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
У отца есть родственники, но они не хотят ему помогать
Здравствуйте. У мужа ВНЖ, может ли он перевезти своего 86 летнего отца. У отца есть родственники, но они не хотят ему помогать.
, вопрос №4057459, Татьяна, г. Шимановск
Дата обновления страницы 15.03.2014