8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, считаются ли доходы студентов сирот, которые находятся на полном государственном обеспечении при назначении универсального пособия?

Здравствуйте, считаются ли доходы студентов сирот, которые находятся на полном государственном обеспечении при назначении универсального пособия? Студент заявитель на пособия на своих детей

Уточнение от клиента
Интересует именно сиротская стипендия, получаю так же социальную и академическую
, Инна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Инна!

Если Вы имеете в виду пособие на детей до 17 лет, то оно выплачивается по правилам такого документа:

Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка» 

Согласно утверждённым им Правилам в состав среднедушевого дохода семьи заявителя включаются пенсии, пособия и аналогичные выплаты по системе обязательного социального страхования и выплаты компенсационного характера из бюджета РФ и бюджетов иных уровней. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва
При назначении ежемесячного пособия в составе семьи не учитываются: лица, находящиеся на полном государственном обеспечении, кроме заявителя и детей, взятых заявителем под опеку (попечительство); Как это понимать? Будут ли все таки мои доходы учитывать?
Инна
Инна
Клиент, г. Москва
Если подаст супруг на пособие
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности?
Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности ?
, вопрос №4082071, Александр, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 09.01.2024