Добрый день, открыли наследное дело, то.что платится госпошлина за наследную квартиру, я знаю, но вот хотела бы уточнить, при наследовании вклада умершего мужа тоже есть какая-то плата, нотарус нам озвучила сумму 4800,т.к. вклад превышает 100тыс.? заранее очень признательна за ответ.
, вопрос №4851589, Элина, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, муж проходит службу по контракту уже больше года, ушёл с группой на боевое задание 22 декабря, и больше не выхол на связь, 6 января командир сообщил что он якобы сбежал и поставили статус соч, но муж до сих пор не вышел на связь и не как не дал о себе знать, что делать в этой ситуации и куда надо обращаться? Помоги пожалуйста.
, вопрос №4851160, Татьяна, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я хочу поставить штамп о разводе, развелись давно с женой,общих детей и имущества нет,она получила свидетельство о разводе,могу ли я сделать это в другом городе
, вопрос №4851046, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня земельный участок ЛПХ, 12 соток , хочу размежевать землю , чтобы на на одном земельном участке была коммерция а на другом дом для проживания , можете подсказать что мне для этого нужно сделать ? Я так пониманию, сначала нужно перевести земли с ЛПХ в категорию ИЖС а потом все это дальше делать ? Можете написать пошаговую инструкцию
, вопрос №4850549, Ольга, ст-ца. Староминская
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такая ситуация: ехала по главной дороге , нужно было повернуть налево к магазину,. Посмотрела в левое зеркало , включила левый поворотник. Пошла на обгон машина сзади в этот момент. Я заворачиваю, она обгоняет меня. И водитель, чтобы избежать столкновение со мной объехал меня,не задев, но задел немного стоячую машину около магазина. Приехали сотрудники ГИБДД,усно опросили меня и отпустили.Я даже получается в дтп никак не участвовала,постановление никакое не подписывала. Хотя водителя оба кричали что я завернула без поворотника.Я его включила,но был мороз,может он не сработал.Этого я уже не знаю. Водителю,который обгонял составили европротакол с др водителев,в которого он врезался. Спустя 2 недели пишет юрист от водителя,который меня обгонял и предложил мировое соглашение-как он выразился. Чтобы я пошла в ГИБДД и написала признание ,что якобы заворачивала без поворотника, что мне ничего за это не будет, а его клиенту по страховке починят машину. Я отказалась. Он написал вначале заявление в полицию на пересморт дела, а потом пойдёт в суд. Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора.я его посмотрела, там вообще ничего не видно. Видео к сожалению сюда не удается загрузить. Помогите правильно составить объяснение в полицую,чтобы не написать что-то лишнее мне и изложить это объяснение в пользу меня. и подскажите пожалуйста есть ли вероятность в проигрыше дела,если он обратиться в суд.?
, вопрос №4850129, Дмитрий, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.