В итоге выходит так что я вложил около 200-250 т.р в аренду, мебель, оборудование и так далее, он вложил около 150 т.р

Добрый день, у меня такая ситуация что я открыл бизнес с братом, все операционные платежи были через его юр. Лицо, мне он должен был присылать половину чистой прибыли мне на счет.

В итоге выходит так что я вложил около 200-250 т.р в аренду, мебель, оборудование и так далее, он вложил около 150 т.р и по итогу через 3 месяца я получил чистой прибыли 190 т.р а он 330 т.р и отказывается платить мне чистую прибыль и говорит что будет мне на протяжении года платить по 20 т.р

Но по факту будет пользоваться вещами которые были куплены мной когда либо, либо купленные нами пополам. У меня заморожены деньги, нет моих вещей и плачу кредит 63 т.р в месяц . Его прибыль будет составлять миллион рублей за 3-4 последующих месяц

В итоге мне нечем платить кредит и он отказывается выкупать у меня оборудование, даже оплачивать мой кредит. Хотя обещал выплатить его в тот же день когда кинул меня на деньги

Уточнение от клиента
Есть чеки и квитанции на все что я оплачивал. Он отказывается выкупать или как то компенсировать. Договора между юр лицами нету, так как это мой брат
, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Вы с братом вступили в гражданско-правовые отношения, а потому все споры относительно результатов такого сотрудничества должны решаться в соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ. Надо рассчитать свои убытки, заявить претензию и затем обращаться в суд для разрешения спора по существу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!