Подскажите, обязан ли салон брать расписки?
здравствуйте. я-мастер маникюра. Покрывала ногти клиентке. через месяц образовалось пятно именно на отросшей части ногтя (не под покрытием)- (возможно аллергическая реакция, возможно удар). После меня ногти ей делал другой мастер. Покрыл пятно и через месяц ноготь видоизменился и позеленел. Обвиняют меня как первого мастера, что я перепилила ноготь. И из-за этого пошло сначала пятно, а потом зелень. НО второй мастер не должен был покрывать небольшое сомнительное пятно. и даже не взял расписку с клиентки, что она согласна покрыть уде видоизменённый ноготь. Теперь с меня требуют 50.000 за лечение как с первого мастера, после которого образовалось эта неприятность. До процедуры и во время моей процедуры все было ОК.
Подскажите, обязан ли салон брать расписки? и есть внегласное правило у мастеров «не покрывать сомнительные ногти, если кажется что он не здоров». Мастер после меня это правило нарушил.
Если клиент обратится в суд, то правилам ст. 56 ГПК РФ ему надо будет доказать, что именно вследствие Ваших действий наступили такие последствия. После Вас он уже у другого мастера был, вину последнего также нельзя исключать.