Здравствуйте звонили мошенники и сказали у вас заканчивается тариф нужно продлить и я сообщила номер паспорта и фио что буден просили код ноя не отправила

, Галина, г. Москва
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Галина!

Данные своей банковской карточки Вы им называли?

По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в полицию, к заявлению приложите детализацию входящих звонков, где будет виден номер, с которого звонили мошенники. Сотрудники полиции проведут проверку, в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Распространенный вид мошенничества, о чем пишут в том числе средства массовой информации.Обращайтесьв полицию с заявлением

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.