Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я хочу подать заявление на человека, который находится на данный момент

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, я хочу подать заявление на человека, который находится на данный момент на территории Молдовии, но хочет приехать в Россию, чтобы убить меня, возможен ли запрет на его въезд, если я напишу заявление? И вообще, могу ли я писать заявление, пока он еще мне не причинил вреда, ранее несколько раз обращалась в полицию по поводу избиений и угроз м его стороны

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Предоставляю краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Более разумным в данном случае является обращение в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту угрозы убийством.

Желательно наличие доказательств данного факта угроз.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Если избил или угрозы жизни или здоровью, вы праве подать заявление в полицию.

Проведут проверку, примут процессуальное решение.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!