8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обходной лист при увольнении Начальник моего отдела отказывается

Обходной лист при увольнении

Начальник моего отдела отказывается подписывать обходной лист по причине наличия неподшитых дел за 2023 год, что входило в мои трудовые обязанности согласно должностной инструкции. Однако я не являюсь материально ответственным лицом и дела не передавались мне под акт.

Правомерны ли действия начальника?

, Александра, г. Петрозаводск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра!

Предоставляю краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Это самодурство начальника.

Неподшитые дела никак не влияют на обходной лист. Подшить их может и новый работник.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александра!

Не думаю, что такое решение начальника является законным и обоснованным. Формально все эти вопросы могут решаться в рамках действующего трудового законодательства по нормам Трудового Кодекса РФ, но не должны влиять на возможность прекращения трудового договора. При необходимости надо жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на компенсации при увольнении в связи с моей болезнью либо уволиться?
Здравствуйте, ситуация такая, я старший лейтенант ВС РФ, при прохождении службы заболел сахарным диабетом 1 типа. По заключению ВВК сказали что я годен, категория - Б. Но по новому приказу МО РФ, моя болезнь входит в перечень кому нельзя служить, правда только для мобилизованных. Могу ли я рассчитывать на компенсации при увольнении в связи с моей болезнью либо уволиться?
, вопрос №4009219, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Разводимся с мужем, живет в моей добрачной квартире, съезжать отказывается и требует денег за уезд порядка 60 тысяч
Здравствуйте. Разводимся с мужем, живет в моей добрачной квартире, съезжать отказывается и требует денег за уезд порядка 60 тысяч. Можно ли его выгнать? Каким способом?
, вопрос №4008795, Екатерина, г. Киров
Побои
После прибытия в отдел, мой телефон вновь забрали и я был помещен в камеру по 20.20
Здравствуйте, не так давно меня задержали сотрудники полиции, хотя я сам к ним обратился. Я являюсь активистом, пришел в отдел полиции подать обращение о продаже этилового спирта. Сотрудник полиции подумал, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, отдел я покинул беспрепятственно и в свой адрес ничего не услышал. Уже после того, как я покинул территорию отдела, я увидел, что за мной бежит сотрудник, испугавшись я тоже побежал так как знаю как работает наша "Полиция", сотрудник схватил меня, начал проводить силовой прием, он загнул мне мою левую руку, я неоднократно говорил, что она болит, так как ранее была травма. Далее началось самое интересное, меня доставили в дежурную часть, после того как я стал звонить в главное управление МВД у меня забрали телефон якобы на проверку, на просьбу предъявить протокол задержания, сотрудники ехидно улыбались, через некоторое время я почувствовал сильную боль в левой руке, попросил вызвать скорую помощь. После приезда скорой помощи, телефон мне вернули, но на этом все не закончилось, сотрудник полиции видимо осознавая, что могут быть проблемы, начал жаловаться на боль в его руке. Нас обоих забрали в травмпункт, где у меня врач обнаружил ушиб, а у него якобы растяжение, по моему мнению все из-за того, что в момент падения его рука не переставала меня держать. После прибытия в отдел, мой телефон вновь забрали и я был помещен в камеру по 20.20. Прошло уже 3 недели и вроде все хорошо, буквально вчера, мне позвонил участковый и сказал что нужно дать объяснения для передачи дела в следственный комитет, он заверил что травма сотруднику была нанесена без злого умысла, какой тут злой умысел, если сотрудник сам провел силовой прием, держа меня за Куртку
, вопрос №4008349, Алексей, г. Москва
Военное право
Имеет ли право начальник госпиталя удерживать военного?
Мой брат лежит в военном госпитале. Неврологическое заболевание. В госпитале нет оборудования для обследования, МРТ делал в увале за свой счет. Нет врача по профилю заболевания. Неврологическое заболевание пытается лечить врач гастроэнтеролог. Брат написал на имя начальника госпиталя рапорт о переводе в другое мед учреждение МО, нач госпиталя отказывает, сославшись на то, что не видит необходимости. Войсковая часть на имя нач госпиталя написали письмо , что часть вызывает моего брата в пункт постоянной дислокации части для лечения и прохождения ВВК.но и это письмо нач госпиталя игнорирует, не отпускает моего брата ни в другое учреждение медицинское при МО, ни в войсковую часть. Имеет ли право начальник госпиталя удерживать военного?
, вопрос №4008257, Елена, г. Челябинск
Исполнительное производство
По исполнительному листу налоден арест на мои денежные средства в банке туда приходят остатки зарплаты, так
По исполнительному листу налоден арест на мои денежные средства в банке туда приходят остатки зарплаты, так как с зарплаты уже высчитывают по исполнительным листам, получается что с меня высчитывают больше 50% и не оставляют прожиточный минимум, на сегодняшний день я осталась без средств на жизнь и лечения. Я в добавок инвалид 3гр у меня эпилепсия.
, вопрос №4008242, Маргарита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.01.2024