Нужно отменить судебный приказ

Здравствуйте. Нужно отменить судебный приказ. Пришел 29.12.2023 г., как это сделать?

, Иван, г. Ярославль
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд заявление об отмене судебного приказа до 09.01.2024г.

Если нужна помощь в составлении заявления, Вы можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ Вам достаточно просто написать в суд возражения против выдачи судебного приказа в срок не более 10 дней, то есть отправить их почтой до 9.01.24, никаких подробностей приводить не надо, достаточно просто заявить, что Вы против выдачи такого приказа, причину указывать необязательно. Если суд вовремя получит возражения, приказ не выдадут, но возможно повторное рассмотрение заявления уже в порядке искового производства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!