Подали в касационный суд, могу ли ездить?

Здравствуйте, лишили прав за сбитие пишехода, первая инстанция лишили, подали апиляцию не приняли сказали что не успели. Подали в касационный суд, могу ли ездить?

, Николай, г. Иркутск
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Нет не можете! Потому что у вас решение суда о лишении вас прав вступило в законную силу! Александр !

Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, не можете, потому что решение суда вступило в законную силу. Если не сдали водительское удостоверение, можете ездить на свой страх и риск, но срок лишения прав не идёт, он начинается с момента сдачи водительского удостоверения.Если помог Вам, ставьте плюс пожалуйста, буду благодарен.

Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, установленных пунктом 4 настоящей статьи;

По факту, постановление суда вступило в законную силу, и вы лишены права управления. Если вас остановят и проверят последует адм. ответственность.
Всего хорошего.