8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали в касационный суд, могу ли ездить?

Здравствуйте, лишили прав за сбитие пишехода, первая инстанция лишили, подали апиляцию не приняли сказали что не успели. Подали в касационный суд, могу ли ездить?

, Николай, г. Иркутск
Александр Маслов
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Нет не можете! Потому что у вас решение суда о лишении вас прав вступило в законную силу! Александр ! 

0
0
0
0
Павел Козлов
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, не можете, потому что решение суда вступило в законную силу. Если не сдали водительское удостоверение, можете ездить на свой страх и риск, но срок лишения прав не идёт, он начинается с момента сдачи водительского удостоверения.Если помог Вам, ставьте плюс пожалуйста, буду благодарен.

0
0
0
0
Александр Тыртычко
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
 
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

 
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, установленных пунктом 4 настоящей статьи;

По факту, постановление суда вступило в законную силу, и вы лишены права управления. Если вас остановят и проверят последует адм. ответственность. 
Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я подать в суд на должника о возмещении стоимости автомобиля?
По решению суда должник обязан вернуть мне мой автомобиль, но судебный пристав не может найти авто и прекращает исполнительное производство. Могу ли я подать в суд на должника о возмещении стоимости автомобиля?
, вопрос №4007061, Наталья, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И можем ли мы обратиться с жалобой в прокуратуру или Роспотребнадзор?
Здравствуйте! С агентством недвижимости заключен был договор у моего ужа на продажу квартиры. Поэтапное оказание услуг в договоре не прописано. Только после сделки.Есть пункт в котором указано: в случае если внесен покупателем аванс /задаток,а продавец отказался продавать,оплата 75% от полной стоимости .Договор был подписан,спустя 4 дня направлено уведомление в агентство о расторжении.Получили ответ от них ,что договор расторгнут. Требуют оплатить 150тр за 4 дня Клиентов на просмотр приводили,но ни я ни муж акт осмотра не подписывали. Покупатели подписывали (акт прилагаю)Ссылаются на то,что есть переписка,которая доказывает ,что клиент ими был найден и готов был внести аванс,но мы расторгли договор.Угражают судом.Мы направили им письмо,что готовы оплатить фактически понесенные ими расходы. Это их не устраивает. Скажите пожалуйста,если в суд подадут-какова вероятность,что они могут взыскать с нас такую сумму. Ведь аванс/задаток не был взят. И можем ли мы обратиться с жалобой в прокуратуру или Роспотребнадзор? Прилагаю договор и всю переписку
, вопрос №4007148, юлия, г. Москва
Семейное право
Как подать касационное определение в другой город на прямую?
Как подать касационное определение в другой город на прямую?
, вопрос №4006610, Света, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мой супруг подал в суд на разделение лицевого счета трёхкомнатной
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,мой супруг подал в суд на разделение лицевого счета трёхкомнатной квартиры по адресу прописки (в этой квартире проживают и прописаны его родители и брат),родители в свою очередь подают встречный иск о выселении,у мужа в собственности имущества нет,только участок земли в Калужской области,живём мы с ним и с 12л ребенком в двухкомнатной квартире моей мамы,мама проживает с отцом в его квартире и соответственно прописывать моего мужа не собирается,т.к. в жизни все бывает и мы можем развестись. 5 месяцев длился судебный процесс,в итоге судья принимает решение о выселении супруга из квартиры родителей,законно ли это?
, вопрос №4006512, Александра, г. Москва
Банкротство
Налоговая подала в суд на банкротство ооо, долг 500 тыс, директор он же учредитель на сво, 1, 5 года назад еще один учредитель вышел из ооо
Налоговая подала в суд на банкротство ооо, долг 500 тыс, директор он же учредитель на сво, 1,5 года назад еще один учредитель вышел из ооо. Вопросы: могут ли привлечь бывшего учредителя, и если владелец ооо на сво, можно ли приостановить процесс банкротства?
, вопрос №4006446, светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2024