8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочери единственной по отцу так как он первый вписан в ордер, либо матери дочери при том таки если они были не в браке?

Здравствуйте. Есть ордер на старый дом выданный бесплатно администрацией города в нем вписан отец которого нет в живых мать они были не в браке, дочь Его и сын от другого брака , дом стоял на очереди в аварийном состоянии . Сейчас дали бесплатно по договору соц Найма двухкомнатную квартиру . Кому принадлежит это жилье?? Дочери единственной по отцу так как он первый вписан в ордер , либо матери дочери при том таки если они были не в браке ?

, Юля, г. Москва
Александр Маслов
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Эта квартира как и дом принадлежит государству! Александр ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли его прописать обратно на том основании, что тут у него дочь?
Здравствуйте. История такая: имеется неприватизированная квартира. Договор социального найма на моего отца, так же в квартире были прописаны я(дочь) и сын. У сына(моего брата) своя семья и он тут не живет уже с 1998 года. В 2021 году он прописал в эту квартиру свою несовершеннолетнюю дочь без согласия других. В июне 2023 отец выписал его через суд из квартиры, то есть теперь прописаны остались папа, я и внучка папы. В январе 2024 он подал иск на пересмотр дела, что его выписали, поскольку тут прописана его несовершеннолетняя дочь. Такой вопрос: 1. Могут ли его прописать обратно на том основании , что тут у него дочь ? 2. Согласно ст 20 ГК РФ ребенок должен быть прописал с одним родителем, в случае неудовлетворение его иска сможем ли мы без труда выписать несовершеннолетнего человека? Нужно через суд ?
, вопрос №4016807, Камила, г. Казань
Пенсии и пособия
И если они не захотят получать пенсию от него то она остается полностью мне?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как разделяют пенсию по потере кормильца ? У меня умер отец есть еще младшая дочь у него , но точно не знаю записан ли он в графе отцовства , будет ли моя пенсия делиться с ней ? И если они не захотят получать пенсию от него то она остается полностью мне?
, вопрос №4015531, София, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
В 23 году в пнд пришел с жалобой о здоровье (не крайнем, чувствовал себя более менее, слабость) они сразу завели
Доброй ночи. Состою в пнд на учете с 22 года. В 23 году в пнд пришел с жалобой о здоровье (не крайнем, чувствовал себя более менее, слабость) они сразу завели личное дело для дневного стационара, вписали лишь фио и возможный диагноз, я написал отказ, так как уезжал в другой город и были другие дела. На днях узнал, что в пнд в базе данных якобы я проходил 4 месяца стационар, можно ли удалить эту запись в пнд или как то оспорить? Если врач не пойдет на встречу и не удалить/ подкорректирует данный случай на ≈ пришел с жалобой из за дел, усталости и т п. Благодарю за ответ
, вопрос №4014797, Ramis Aidarov, г. Москва
Семейное право
Один из способов звучит так: если целевик осуществляет уход за сыном, дочерью, родителем, супругом (супругой)
Добрый день! Меня зовут Артемий и меня интересует такой вопрос. На сколько я знаю, существует несколько способов не отрабатывать срок по целевому договору не заплатив при этом штраф. Один из способов звучит так: если целевик осуществляет уход за сыном, дочерью, родителем, супругом (супругой), которые признаны ребенком-инвалидом, инвалидом I группы и постоянно проживают не по месту его трудовой деятельности в соответствии с целевым договором... Собственно сам вопрос. Если супруг/супруга получил(а) I группу инвалидности и брак был заключен ПОСЛЕ подписания договора - этот пункт утрачивает силу?
, вопрос №4014683, Артемий, г. Ступино
Семейное право
Может дочь если заключит брак с сожителем, прописать его и какие права будут у него после заключения брака
У меня 2/6,а у дочери 1/3 доли в двух комнатой квартире. Может дочь если заключит брак с сожителем, прописать его и какие права будут у него после заключения брака. Он не работает, месяц пьют потом отходят. Вызывала полицию. Поговорили с ним и все. Сказали что мы его выгоним а дочь его снова пустит. Он пьяный говорит, что если бы это была моя квартира то,я бы эту мразь выгнал бы.
, вопрос №4013677, Светлана Владимировна, г. Братск
Дата обновления страницы 03.01.2024