Если будет доказана халатность и врачебная ошибка, предусмотрено ли какое-либо законное наказание причастных к этому врачей?

Добрый день. Мой кот умер, находясь на стационарном лечении в ветеринарной клинике. Если будет доказана халатность и врачебная ошибка, предусмотрено ли какое-либо законное наказание причастных к этому врачей ?

, Юлия Котова, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В соответствии с общими положениями Гражданского Кодекса РФ Вы можете обратиться в суд с заявлением о возмещении морального вреда в связи со смертью кота, а ветеринар, который допустил ошибку при его лечении, может быть привлечён к ответственности по служебной линии администрацией клиники.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!