Остаток аренды нам не вернули и еще требуют оплатить коммунальные расходы

Мы снимали квартиру без договора. Платили всегда во время. За 12 дней до окончания срока мы съехали. Остаток аренды нам не вернули и еще требуют оплатить коммунальные расходы. Как нам быть?

, Маргарита, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Маргарита!

Пункт 1 ст. 609 ГК РФ предоставляет возможность гражданам заключать договоры аренды между собой как в письменной, так и в устной форме, которая допустима лишь при сроке аренды не более года.

Более подробно по ссылке

https://www.consultant.ru/law/podborki/dogovor_arendy_v_ustnoj_forme/

Если в вашем случае  договор был заключен устно, то

и еще требуют оплатить коммунальные расходы. Как нам быть?

 если КУ вы договаривались оплачивать, и  не оплатили, тогда надлежит конечно оплатить.

Так же вы указали, что

Остаток аренды нам не вернули

 если сумма остатка аренды равна неоплаченным КУ вы можете договориться с арендодателем о зачете суммы к возврату вам и суммы за КУ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Произвести взаимозачёт! Александр !