Чтоб он мог их ввести и я могла пройти обучение

Здравствуйте!Была на стажировке в пункт выдачи Авито.Позвонила начальнику и попросила ссылку на обучение.Он сказал что ему нужны мор паспортные данные, либо фото, либо просто данные.Чтоб он мог их ввести и я могла пройти обучение.Может ли он оформить кредит?И стоит ли ему доверять?

, Юлиана, г. Братск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, просто паспортные данные для оформления кредита не помогут вашему начальнику, если умысел заключается именно в этом. Для того чтобы оформить займ онлайн, потребуется несколько этапов подтверждение личности, в том числе фото на фоне вашего лица с вашим паспортом. Если каким-то образом займ будет оформлен, тем не менее вы никому не сообщаете код из смс сообщения и кодов доступа к вашему мобильному банку, счетам это будет уже мошеннические действия.