Или мое присутствие там обязательно ( сумма по долгу мизерная в районе 10000 тысяч рублей)?

Здравствуйте. Я являюсь должником в мфо. Ранее приходили судебные письма о решении суда, взыскать мой долг в пользу кредитора. В суд меня не вызывали и все уходило приставам( те конечно арестовывали счета), а теперь пришло письмо и повестка из суда о рассмотрение материала. Скажите, могу ли я не являться на суд, если не собираюсь оспаривать проценты и вообще сумму по своему долгу, может ли суд пройти без меня, как было ранее и отдать все вновь приставу? Или мое присутствие там обязательно ( сумма по долгу мизерная в районе 10000 тысяч рублей)?

, Алина, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. если Вы со всем согласны можете не идти.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо за быстрый ответ!