Салон не оформлен как салон

Добрый день! Я самозанятый бьюти мастер. Но работаю в нежилому помещении оборудованом под салон красоты. То есть занимаю одно рабочее место. Но помещение моей сестры. Салон не оформлен как салон. У сестры нет ип. Вопрос: как правильно мне все оформить, чтобы не было ко мне вопросов. На сегодняшний день у меня просто самозанятость. Достаточно ли мне заключить договор аренды рабочего места. И как нужно сестру оформить. Тоже самозанятость? Она никакого отношения не имеет к бьютииндустрие.

, Айна Алиева, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айна!

Если Вы уже оформлены как самозанятая, то этого достаточно для ведения предпринимательской деятельности на законной основе. Права на использование помещения действительно должны подтверждаться договором аренды, а сестре надо зарегистрироваться для законного осуществления предпринимательской деятельности — Гражданский Кодекс РФ требует такой регистрации для ведения деятельности, направленной на систематическое извлечение прибыли.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!