Можено ли купить недвижимость без участич мужа

, Юлия, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вопрос не вполне понятен. Что значит

без участич мужа

 Если Вы хотите быть единоличной собственницей недвижимости, то следует с мужем заключить брачный договор с раздельным режимом собственности в отношении приобретаемой недвижимости. При этом надо понимать, что покупать такую недвижимость Вы должны будете на личные средства, а не на общие, поэтому придется установить и раздельный режим для доходов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Юлия, добрый день. Все зависит от целей Ваших, если Вы хотите просто оформить недвижимость, то в Вашем конкретном случае это, возможно, другое дело в том, что в любом случае впоследствии это имущество будет считаться вашим совместно нажитым имуществом. Кроме того, супруг сможет оспорить сделку, потому что сделка проходила без его согласия. Поэтому все упирается в то, что Вы конкретно хотите и какого результата вы хотите добиться в итоге.