Что мне говорить на допросе или суде, чтобы его не лишили свободы?

Здравствуйте, скоро меня вызовут на допрос по поводу моего заявления на сожителя. У моего сожителя есть условный срок, половину уже отходил. Заявление моем было указано, что он перевёл с моей карты сумму денег 4т. А ситуация такая, что я знала, что он будет переводить, но уснула и не видела как он переводит и сколько, а так как мы поссорились я увидела сумму перевода, разозлилась и не подумав написала заявление. Что мне говорить на допросе или суде, чтобы его не лишили свободы? У нас полугодовалый ребёнок, натворила дел но одна не справлюсь, если его закроют( Спасибо заранее

Уточнение от клиента
И деньги вернул в этот же день, и ранее пользовался моей картой так как жили вместе и воспитываем общего ребёнка. Пароль я сама тоже ранее говорила
, Ася, г. Пенза
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ася!

1. Обратитесь к его платному адвокату, чтобы согласовать позиции.

2. Если вы дали показания на следствии одни, а сейчас смените и писали заявление, то вас могут привлечь по ст.306 УК РФ, учтите это. Будете судимы.

3. Говорить рекомендую правду, как тут описывали. Но это надо было делать до суда, дело можно было бы прекратить. Теперь шансы не велики, особенно если следователь провел очную ставку.

Нанимайте платного адвоката, все же по ч.3 ст.158 УК РФ сожителю могут дать реальный срок, но с платным адвокатом есть шансы и на условный. Но надо изучать материалы дела.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ася
Клиент, г. Пенза
Я пока только написала заявление и допросили пока его. Суда ещё не было и меня ещё на допрос не вызывали. Только приняли заявление
Ася
Клиент, г. Пенза
Я просто когда увидела сколько взял со злости написала заявление. И на следующий день его допросили, сказали будет суд когда не известно, но меня ещё не допрашивал никто, только заявление как приняли в тот день и всё. Никто пока не звонит не ему не мне. Но что делать то?
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Написать что забыли или еще что то в этом роде, другого выхода у вас нет

Ася
Клиент, г. Пенза
Написать кому, и что забыла?

На допросе, заявить что забыли о своем согласии данном отцу вашего ребенка