Если возможно, то действителен ли такой договор без заверения нотариуса?

Здравствуйте. Можно ли заключить договор простого товарищества между физическими лицами, если деятельность не будет связана с извлечением прибыли и коммерческой деятельностью. Например, 5 человек хотят в равных долях купить участок и построить на нем коттедж с квартирами для личного проживания. Если возможно, то действителен ли такой договор без заверения нотариуса?

, Дмитрий, г. Воронеж
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте !

Договор простого товарищества — это соглашение между двумя или более лицами о совместной коммерческой деятельности без создания юридического лица. Он заключается с целью объединения усилий и ресурсов для достижения общих коммерческих целей.

Данный договор не требует нотариального удостоверения

Буду благодарна за +