8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В границах населенного пункта (брошенная деревня) у меня в собственности участок 8, 5 ГА, категория земель - земли населённых пунктов, разрешенное использование - сельскохозяйственное использование

Добрый день. В границах населенного пункта (брошенная деревня) у меня в собственности участок 8,5 ГА, категория земель - земли населённых пунктов, разрешенное использование - сельскохозяйственное использование. Внутри этого участка у меня в собственности участок 50 соток, категория земель -земли населённых пунктов, разрешенное использование - приусадебный участок личного подсобного хозяйства.

Вопрос : могу ли я открыть ЛПХ и оформить самозанятость, а участок 8,5 ГА использовать для выпаса скота?

, Сергей, г. Москва
Наталия Атласова
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! 

Можете оформить, назначение участка не противоречит указанной вами деятельности 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как нам отвоевать нашу землю и проход на огород
Здравствуйте.В 2023 году отец вступил в право наследования по завещанию на дом и земельный участок.Геодезист сделал замеры земли для медевания.Право собственности признали и мы хотели уже начать межевание.Но случился неприятный момент для нас.Сосед на нашей земле замежевал 3 сотки земли,пока мы вступали в право собственности.Как нам отвоевать нашу землю и проход на огород.
, вопрос №3964685, МАРИНА, г. Москва
Земельное право
Столкнулся с такой проблемой, у меня есть земельный участок категории земли ижс, вид разрешенного
Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой, у меня есть земельный участок категории земли ижс, вид разрешенного использования для строительства жилого дома, в получении разрешения на строительство отказано по причине того, что участок граничит с памятником культуры ( двухэтажное здание в полуразрушенном состоянии), можно ли как то решить эту проблему?
, вопрос №3962042, Павел, г. Смоленск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могут ли изъять из собственности то, что приходится на береговую полосу и водоем?
Здравствуйте! Вопрос для специалистов по земельному праву. Есть земельный участок недалеко от водоема, сформирован очень давно. Получали ГПЗУ в 2016 году, не было никаких охранных зон. Построили и зарегистрировали одно капитальное строение. Сейчас заказали новый ГПЗУ и оказалось, что месяц назад утвердили береговую полосу водоема и теперь часть участка находится в зоне самого водоема, большую его часть теперь занимает береговая полоса, остальное прибрежная зона. Ранее зарегистрированный дом стоит на береговой полосе. При этом, фактически никакой воды и берега там нет. Самая близкая часть участка к фактическому берегу озера это 100-120 м. через поляну, то есть совсем не рядом. Вопрос: 1. Какие последствия имеют новые обстоятельства и как такое возможно? 2. В ГПЗУ указано что на участок приходятся " Земли, покрытые поверхностными водами (сведения подлежат уточнению)" и "Территории общего пользования (сведения подлежат уточнению) ". Как можно сделать эти уточнения? насколько это реально? и за чей счет сия процедура? 3. Может ли данное обстоятельство послужить препятствием для раздела участка или продажи? 4. Могут ли изъять из собственности то, что приходится на береговую полосу и водоем? Заранее благодарю!
, вопрос №3961889, Екатерина, г. Москва
Земельное право
День добрый имею в собственности участок по свидетельству.Категория земель: Земли поселений (земли
день добрый имею в собственности участок по свидетельству ..Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) для ведения личного подсобного хозяйства..взял ГПЗУ ..в нем влупили зону СХ-1 ...что делать посоветуйте?
, вопрос №3961350, игорь, г. Москва
Земельное право
К какой категории земель относятся санатории
К какой категории земель относятся санатории
, вопрос №3961359, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.01.2024