И сказала, чтоб я выходила в ночную смену работать, что мне делать?

Я работаю на пекарне в ночную смену. Дневная смена у нас нету. Я беременна у 6 месяц. Гинеколог дал справку, чтобы я не работала в ночную смену и дали лёгкий труд.Декрет у меня 5 февраля.я хотела взять 3 дня за свой счёт. Так как с 12 января я ухожу в отпуск на 14 календарных дней.Руководитель отказал мне за мой счёт.И сказала, чтоб я выходила в ночную смену работать, что мне делать?

, Насекина Наталья Николаевна, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваш работодатель нарушает ваши трудовые права. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Есть обращения онлайн. Заявление, которое написали, надо в двух экземплярах, чтоб на одном экземпляре была подпись секретаря или отдела кадров в получении.