Вопрос, сколько по заеону он должен платить алиментов на меня и двоих детей?

Добрый день.Отец моих двоих детей работает вахтовым методом с графиком 2/2 официальная зарплата 80 000 межвахта не оплачивается. Я нахожусь в декретном отпуске,младшему ребенку 10 месяцев.Вопрос,сколько по заеону он должен платить алиментов на меня и двоих детей?

, Алена, г. Иркутск
Алексей Толстов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте! Согласно закону Вы можете потребовать с отца Ваших детей алименты на содержание детей в размере 25% — в случае наличия одного ребенка, 33% — при наличии двоих детей и 50% — если детей трое и более. Однако, при этом у Вас также есть право требовать алименты не в процентном соотношении к доходам бывшего супруга, а в виде конкретной суммы, размер которой будет фиксирован и не будет никоим образом зависеть от размера дохода плательщика алиментов.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне лично.

Алена
Клиент, г. Иркутск
На себя я могу подать на алименты, так как сейчас нахожусь в декретном отпуске?

Да, законодательно предусмотрена выплата алиментов в том числе и на содержание бывшей супруги. В частности, в случае наличия у нее ребенка в возрасте до трех лет.